Ergebnisdienst

9. Hennefer Europawochelauf

Wertung Platz Platz AK Name                                   Zeit
HM 37 4 Thomas Koch 01:42:42
HM 38 5 Leon Söntjens 01:42:43
HM 100 23 Andreas Gesinde 01:53:33
HM 120 27 Dirk Wevelsiep 01:59:40
HM 152 26 Georg Paal 02:08:31
         
10km 6 1 Tina Smekal 00:46:26
         
10km 15 1 Moritz Hollweg 00:40:13
10km 18 6 Andreas Hollweg 00:40:25
10km 19 3 Simon Schell 00:40:34
10km 37 5 Julian Möschler 00:44:04
10km 54 5 Jeremy Schofield 00:44:59
10km 101 19 Bernd Doelp 00:48:18
10km 112 7 Jonas Gesinde 00:49:15
         
3,2km 1 1 Lene Möller 00:13:30
3,2km 4 3 Lea Flader 00:14:33
3,2km 12 3 Finja Smekal 00:15:48
3,2km 14 6 Antonia Paal 00:16:01
3,2km 35 15 Jule Hahnbück 00:18:20
3,2km 53 17 Chiara Frielingsdorf 00:18:36
         
3,2km 4 2 Matthias Mohr 00:11:53
3,2km 5 3 Tom "The Brain" Hoßbach 00:11:59
3,2km 5a   Rene Bernhagen 00:11:59
3,2km 8 5 Joshua Woll 00:12:51
3,2km 10 1 Nico Smekal 00:13:16
3,2km 13 2 Alexander Hollweg 00:13:35
3,2km 49 14 Max Hahnbück 00:15:23
3,2km 52 3 Michel Möller 00:15:43
3,2km 107 41 Maximilian Krämer 00:17:29
         
900m 1 1 Lene Möller 00:03:13
         
900m 172 39 Louis Hollweg 00:05:43

Siegburger Triathlon

Sprinttriathlon:

15. Bernd Fischer                  1:05,01   (1.AK55)
17. Philipp Bayer                   1:05,12   (2.M20)
18. Herbert Weilguni            1:05,14   (2.M55)
25. Britta Diehl                      1:06,51   (1.AK45) Gesamterste bei den Frauen
28. Johannes Müller             1:07,15   (2.M50) starkes Comeback des alten IRONMAN Hawaii
31. Norbert Neuenfeldt       1:07,32    (5.M45)
33. Bernd Wüster                 1:07,38    (3.M50)
35. Andreas Hollwg              1:07,59    (6.M45) sehr solider Ersttriathlon!
      Julian Möschter              1:08,19    (1.MJA)
      Tarik Lazer                       1:09,14    (2.MJA)
53. Volker Stautz                  1:11,38    (8.M45)
56. Thomas Borowski          1:11,46    (11.M50)
60. Lara Wevelsiep               1:12,20    (1.WJun) 2.-schnellste Schwimmzeit der Veranstaltung
62. Jürgen Freiberg              1:12,42    (10.M50)
63. Dirk Wevelsiep               1:12,55    (9.M45) rundum zufrieden der Trainer!
99. Anne Schönauer            1:15,21    (2.WJun)
102. Jeremy Schofield          1:15,44    (9.M30)
136. Norman Päch               1:18,59    (22.M50)
176. Dieter Helbing              1:22,20    (5.M55)
199. Cornelia Lutz                1:25,40    (7.W45)
264. Günter Radecke           2:30,36    (1.M80) wieder im Ziel, der älteste Triathlet Deutschlands!

Am Jedermann vom Jedermann (200m Schwimmstrecke) nahmen Lutz Klasen (5., 1.M40, 1:09,01), Rolf Stockhausen (11., 2.M45, 1:13,00) und Robert Jellinek Nacke (12., 3.M45, 1:13,31) teil.

Auch eine Staffel mit Alexander Zoll als Startschwimmer wurde gesichtet (1:19,31).

 

Jugend B (200S-10R-2,5L):
1. Moritz Hollweg    31:48    1.MJB
2. Matthias Mohr     32:06    2.MJB
5. Joshua Woll          36:01     3.MJB
Schüler A (10R-2,5L):
Lene Möller               36:39    1.WSA
Max Hahnbück         37:09    3.MSA

Buschhütten

(0,5-24-5,3):


Luka Söntjens 1:04,55
Jan Fischer 1:06,25
Leon Söntjens 1:16,53
Philipp Bayer 1:17,48 (sein Erstlingswerk!)
Bernd Fischer 1:17,48 (sein Wetter!)
Stefan Fetting 1:19:30 (nicht sein Wetter!)
Lara Wevelsiep 1:24,11
Dirk Wevelsiep 1:31,48

Bonner Swimathlon

Platz Name Swim Run Gesamt
Schüler B
15 Paal, Antonia 00:03:20.3 00:04:40.2 00:08:00.5
24 Vasters, Despina 00:03:25.0 00:04:55.0 00:08:20.0
27 Hahnbück, Jule 00:03:47.4 00:04:40.3 00:08:27.7
44 Hollweg, Alexander 00:05:22.0 00:04:05.0 00:09:27.0
Schüler A
28 Möller, Lene 00:08:13.6 00:10:42.4 00:18:56.0
Jugend B
6 Hollweg, Moritz 00:06:18.4 00:08:59.1 00:15:17.5
7 Mohr, Matthias 00:06:31.0 00:09:26.9 00:15:57.9
21 Gusinde, Jonas 00:07:00.4 00:10:13.5 00:17:13.9
22 Woll, Joshua 00:07:25.8 00:10:09.2 00:17:35.0
Jugend A
4 Möschter, Julian 00:12:10.0 00:20:46.4 00:32:56.4
5 Lazer, Tarik 00:10:54.4 00:23:36.8 00:34:31.2
9 Giebler, Jonathan 00:12:20.1 00:23:20.5 00:35:40.6
Classic
11 Söntjens, Luka 00:13:47.0 00:17:30.8 00:31:17.8
12 Fischer, Jan 00:13:29.0 00:18:02.3 00:31:31.3
31 Fischer, Dr. Bernd 00:13:30.0 00:21:04.1 00:34:34.1
46 Frank-Richter, Stefan 00:15:38.0 00:21:53.9 00:37:31.9
52 Wevelsiep, Lara 00:13:34.0 00:24:45.6 00:38:19.6
55 Bayer, Philipp 00:17:46.5 00:20:55.2 00:38:41.7
59 Schönauer, Anne 00:15:20.0 00:25:10.1 00:40:30.1
64 Weninger, Julian 00:20:51.0 00:20:22.1 00:41:13.1
78 Schofield, Jeremy 00:23:03.0 00:22:38.8 00:45:41.8
85 Helbing, Dieter 00:19:42.0 00:27:06.3 00:46:48.3
87 Seidelmann, Detlef 00:20:53.4 00:26:19.5 00:47:12.9

3. Lauf zur 29. Winterserie des LSV Porz

   Name    Wertung      AK-Platz       Zeit    
   Stefan Fetting         10km          1   37:39

Swim and Run in Leverkusen

Vorname Name AK Swim Time Run Time Ges Time Platz
Nico Smekal Schüler B 3:51,1 3:58,1 7:49,2 9
Alexander Hollweg Schüler B 5:34,6 4:01,8 9:36,4 16
Jule Hahnbück Schüler B 3:34,5 4:48,9 8:23,4 10
             
Lene Möller Schüler A 8:17,9 8:19,7 16:37,6 10
             
Theo John Jugend B 5:38,2 8:10,5 13:48,7 5
Tom Hoßbach Jugend B 5:38,0 8:43,8 14:21,8 9
Moritz Hollweg Jugend B 6:28,6 8:41,5 15:10,1 11
Matthias Mohr Jugend B 6:31,2 8:44,9 15:16,1 12
Jonas Gusinde Jugend B 6:47,3 9:53,2 16:40,5 14
Joshua Woll Jugend B 7:29,4 9:44,4 17:13,8 17
             
Tarik Lazer Jugend A 11:05,2 22:05,5 33:10,7 5
 

Nordrhein Meistershaft Cross

Name        Vorname          Distanz         Platz           Zeit      
     Söntjens       Luka 3400m 6 11:54

18. Mondorfer REWE-Weihnachtslauf 2. Dezember 2012
 

        Name        

Wertung   

AK    

AK-Platz    Endzeit    
 Theo John  5km Männer  MSA  1  18:36
 Stefan Fetting  5km Männer  M40  1  18:41
 Moritz Hollweg  5km Männer  MSA  2  18:58
 Andreas Hollweg  5km Männer  M40  4  19:18
 Yussine Lazer  5km Männer  MJB  1  19:54
 Julian Weninger  5km Männer  MJB  2  20:05
 Matthias Mohr  5km Männer  MSA  3  20:07
 Lea Wevelsiep  5km Frauen  WJB  1  20:10
 Niklas Patt  5km Männer  M20  1  20:18
 Philipp Bayer  5km Männer  M20  2  20:21
 Norman Päch  5km Männer  M40  6  21:18
 Jeremy Schofield  5km Männer  M30  3  21:31
 Jonas Gusinde  5km Männer  MSA  5  22:15
 Tarik Lazer  5km Männer  MSA  6  22:52
 Jonathan Giebler  5km Männer  MSA  8  24:27
Name      Wertung         AK      AK-Platz    Endzeit  
Jan Fischer 10km Männer M20 3 38:42
Bernd Fischer 10km Männer M50 14 46:19
Dirk Wevelsiep 10km Männer M40 113 56:53
Franz Kremer 10km Männer M40 148 1:02:16
     Name   Wertung     AK    AK-Platz     Endzeit 
Lene Möller 1.200m WSC 1 4:46
Alexander Hollweg 1.200m MSD 1 4:59
Michel Möller 1.200m MSD 4 5:18
Jule Hahnbück 1.200m WSC 4 6:02
Antonia Paal 1.200m WSC 5 6:03

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Tri Power